Comune di Settime - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio6065606514707
Febbraio6572657214961
Marzo7350735018087
Aprile6727672718629
Maggio6674667416346
Giugno7490749020525
Luglio7331733121615
Agosto8041804123351
Settembre8178817824705
Ottobre101421014229602
Novembre8348834822371
Dicembre279927998535
Totali8571785717233434

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



Guida turistica
   

Calendario eventi


Link utili

Città della Nocciola
Regione Piemonte
Provincia di Asti
Meteo
Protezione Civile
Dove Va?
Fattura PA
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Settime, Via Marchesi Borsarelli n.1
14020 Settime (AT) - Telefono: 0141 209124 Fax: 0141 209373,
Codice Univoco fatt. elettronica: UF7U31
Codice iPA: c_i698
CC.POSTALE: 13069141
CC.BANCARIO: IT28P0608510316000000020370
TESORERIA UNICA: IT30J0100003245111300300280

C.F. 80003950054 - P.Iva: 01253690059
E-mail: comune.settime@comunedisettime.it   E-mail certificata: protocollo.settime@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu
Ulteriori dati D.P.O.: BRIGNOLO avv. FABRIZIO